Der Vorstand Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.:

1. Vorsitzender

Martin Appel

 

Bgm.-Lorentz-Str. 14
36323 Grebenau

 

Telefon: 06646 571

E-Mail: martin.appel@krb-rhoen-vb.de

 

2. Vorsitzende

Barbara Kiel

 

Bachstraße 11

36088 Hünfeld

 

Telefon: 06652 9113774

 Mobil: 0151 18326003

 E-Mail: barbara.kiel@krb-rhoen-vb.de

2. Vorsitzender

Christian Weiß

 

Großleite 15

36367 Wartenberg-Angersbach

 

Telefon: 06641 1861474

Mobil: 0171 5258531

E-Mail:   christian.weiss@krb-rhoen-vb.de

 

Schriftführerin

Anna-Lena Heil

 

                                              

 

E-Mail: anna-lena.heil@krb-rhoen-vb.de

 

stv. Schriftführer (Beisitzer)

Hanns Hellmuth Malkmus

 

Hersfelder Straße 11
36088 Hünfeld

 

                                   Tel:       06652 5676

                                   E-Mail:  Hanns-Hellmuth.Malkmus@krb-rhoen-vb.de

 

 

Kassenwartin

Jasmin Schneider

 

In den Bonngärten 18
36320 Kirtorf

 

Telefon: 0174 266 4141

E-Mail: jasmin.schneider@krb-rhoen-vb.de

 

Jugendwartin

Anke Gräfin Westerholt

 

Marktplatz 1

36358 Herbstein

 

 

Mobil: +49 171 771 8584

Email: anke.westerholt@krb-rhoen-vb.de

 

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit (Beisitzer)

Klaus Becker

 

Görrestraße 28

36041 Fulda

 

 

Tel:      0661 73730

Email:  klaus.becker@krb-rhoen-vb.de

 

 

Deleg. Pferdebetriebe

Hermann Hauser

 

36110 Schlitz

 

Telefon: 06642 5713

Email: hermann.hauser@krb-rhoen-vb.de

 

Beauftragter Allg. Reitsport

Dieter Maus

 

Kirchweg 9

34637 Schrecksbach

 

Email: dieter.maus@krb-rhoen-vb.de

 

stv. Beauftragte Allg. Reitsport (Beisitzerin)

Karin Schweder

 

Oberdassen 6

36093 Künzell

Mobil: +49 162 7266240

Email: karin.schweder@krb-rhoen-vb.de

 

Sportwartin

Janet Ehlert

 

Am Hohmeyer 8

36341 Lauterbach

 

Mobil: +49 1512 1275330

Email: janet.ehlert@krb-rhoen-vb.de

Jugendsprecher:

Jugendsprecherin

Jessica Jost

 

Oelegemer Str. 24

36358 Herbstein

 

Mobil: +49 175 9121695

Email: jessica.jost@krb-rhoen-vb.de

Jugendsprecherin

Louisa Benczek

 

Lübarserstrasse 8

36341 Lauterbach

 

Mobil: +49 174 836 6560

Email: louisa.benczek@krb-rhoen-vb.de

Jessica Jost und Louisa Benczek üben dieses Amt in Personalunion aus.

Jugendsprecherin

Theresa Marschollek

 

Leipziger Str. 136
36037 Fulda

 

Mobil: +49 1575 662 9010

Email: theresa.marschollek@krb-rhoen-vb.de

 

Jugendsprecherin

Christina Bauer

 

Strasse

Ort

 

Mobil: +49 163 615 4137

Email: christina.bauer@krb-rhoen-vb.de

Theresa Marschollek und Christina Bauer üben dieses Amt in Personalunion aus.

Der Beirat:

Beiratsmitglied

Gerd Steuernagel

 

Elbenröder Str. 8
36304 Alsfeld


Telefon: 06631 919546
Mobil: 0170 8586966

E-Mail: gerd.steuernagel@kreisreiterbund-vb.de

 

Das nächste Event:

21.10.2020

Info-Abend

Vierkampf

um 19.30 Uhr

Landgasthof Schwarz

Hosenfelder Str. 28

Großenlüder-Uffhausen

 

08.11.2020

Vereinstreffen unseres KRB

um 14.30 Uhr

im RV Kirtorf

 

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.