Kreismeisterschaften 

 

 

Veranstalter für die Kreismeisterschaften 2022

 

Springen LK 2 - 5        

beim LRFV Landenhausen vom 03.-06.06.2022

 

Dressur  LK 2 - 5     

beim LRFV Landenhausen vom 11.-12.06.2022

 

Mannschaften Dressur

beim LRFV Alsfeld vom 01.-03.07.2022

 

Mannschaften Springen          

beim LRFV Alsfeld vom 01.-03.07.2022

 

Leistungsklasse 7,6  und ohne LK Dressur/Springen        

beim RFV Königreich Flieden am 24.07.2022

 

Vielseitigkeit:

beim RFV Hünfeld vom 29.-31.07.2022

 

Allg. Reitsport: 

beim RV Antrifttal-Bernsburg am 25.09.2022

 

Fahren:

beim RFV Hohe Rhön Wendershausen / Hilders am 19.06.2022

 

Voltigieren: 

28.-29.5.2022 PSG Molzbach

 

(eingestellt am: 03.01.2022, geändert 19.04.2022)

 

Kreismeisterschaft Vielseitigkeit LK 7, 6 & 5/4 beim RFV Hünfeld am 29.-31.07.2022

1. Miriam Kirsten mit Sang Royal K für den RFV Hünfeld

2. Lea Peschau mit Christel B für den RFV Landenhausen

3. Laura Balzer mit Nando für den RFV Hünfeld

Kreismeisterschaft LK V6
ergebnis lk 6 vielseitigkeit.pdf
PDF-Dokument [21.7 KB]

1. Bianka Halberda mit Quinturio SB für den RF Königreich Flieden

2. Saskia Brückner mit Foxiland Hit on Fire für den RFV Landenhausen

3. Jan-Erik Schlaudraff mit Cecile für den V.d.Jagdreiter Fulda

Kreismeisterschaft LK V5/4
Ergebnis LK 5und4 vielseitigkeit.pdf
PDF-Dokument [548.8 KB]

1. Lina Kalb mit Caherlistrale Bay Champ für den RFV Hünfeld

2. Thea Schmidt mit Fatima für den RFV Lauterbach stadt und Land

Kreismeisterschaft LK 7&0
ergebnis lk 7 vielseitigkeit.pdf
PDF-Dokument [10.4 KB]

Kreismeisterschaft LK 6 Dressur und Springen und LK 7&ohne beim RV Flieden am 24.07.2022

1. Alina Herzig mit Florestina für den RFV Haunetal

2. Lilly-Marie Butz mit Levita Z für den RFV Lauterbach stadt und Land

3. Lena Hahn mit Parafly für den RFV Lauterbach Stadt und Land

Kreismeisterschaft LK S6
LK 6 Springen.pdf
PDF-Dokument [175.9 KB]

1. Lenja Wolfstädter mit Tsjalling fan Elske für die RSG Hausenmühle, Burghaun

2. Annalena Seibert mit Zebo für den RFV Herbstein

3. Linus Schramm mit Promis of Time für den RC Fulda

Kreismeisterschaft D6
LK D6 Kreismeisterschaft.pdf
PDF-Dokument [182.0 KB]

1. Lina Kalb mit Caherlistrale Bay Champ für den RFV Hünfeld

2. Lia Grünewald mit sina für den RFV Lauterbach Stadt und Land

3. Lea Paulke mit Nemo für den RV Hausenmühle Burghaun

Kreismeisterschaft LK 7 und 0
LK 7.pdf
PDF-Dokument [99.2 KB]

(alle Fotos aus Flieden: Udo Bauch)

Kreismeisterschaft Mannschaften Dressur und Springen beim lRFV Alsfeld am 01.-03.07.2022

1. Die Kolosse und ihre 3 Elfen; Mannschaftsführerin: Inka Kowalski

Anna Woytaszek mit Qualando, RFV Hünfeld

Bettina Stübinger mit Fürst Fantastico; RFV Haunetal

Jessica Weber mit Noblesse, RFV Hünfeld

2. RC Fulda; Mannschaftsführerin: Lilli Weber

Larissa Hirsch mit Chitano S

Stine Pleser mit San Rudolfo 2

Angela Fröhlich mit Fynn Flambeau

Linus Schramm mit Ronaldo 119

3. Two and a half Schulpferd; Mannschaftsführerin: Laura Balzer

Verena Laufer mit Nando 547, RFV Hünfeld 

Jessica Kirsten mit Nikita 463, RFV Hünfeld

Miriam Kirsten mit Stolly Coeur, RFV Hünfeld

1. Die Poweraders

Liv Ipsen mit Colossal 3, RFV Landenhausen

Lilly-Marie Butz mit Levita Z, RFV Lauterbach Stadt und Land

Lars Dechert mit Cadorfine; RFV Lauterbach Stadt und Land

Amelie Dechert mit Top Cayano, RFV Lauterbach Stadt und Land

2. Die Sonntagsreiter vom Reitstall Be

Jessica Bellof mit Eragon 10, RFV Mücke

Chiara Gregor mit Fred 66, RFV Mücke

Melanie Schettler, RFV Mücke

Milena Lenz mit Peps des Chalusse, RFV Mücke

3. Die Layla's

Lilli Marie Trabandt mit Famous Flip 3, RFV Lauterbach Stadt und Land

Lena Hahn mit Parafly, RFV Lauterbach Stadt und Land

Pauline Hill mit Cool and Easy 10, lRFV Alsfeld

Lara-Sophie Becker mit Tackmann's Cracker, RFV Lauterbach Stadt und Land

(alle Fotos Alsfeld: Lisa Knaust)

Fahren Einspänner Ponys beim RuF Hohe Rhön - Wendershausen am 19.06.2022

1. Anika Koller mit Leo für den RFV Hohe Rhön - Wendershasuen

2. Verena Heimann mit Dino für den lRFV Landenhausen

Fahren Einspänner Pferde beim RuF Hohe Rhön - Wendershausen am 19.06.2022

1. Ottokar Medler mit Besym für die Pferdefreunde Jossa

2. Benjamin Reuter mit Pegasus für den RFV Hünfeld

3. Juana Eigenbrod mit Speedy für die Pferdefreunde Kerzell

Fahren Zweispänner Pferde beim RuF Hohe Rhön - Wendershausen am 19.06.2022

1. Magnus Spiegel mit Seppel und Charlie für RFV Hohe Rhön Wendershausen

2. Andreas Möller mit Stadler und Salino für die Pferdefreunde Kerzell

Dressur LK 5-2 beim RuF Landenhausen am 11-12.6.22

1. Saskia Brückner mit Grimaldi für den lRFV Landenhausen

2. Hannah Brähler mit Federleicht H für den RFV Herbstein

3. Heinrich Brähler mit Ray Tano für den RFV Herbstein

Kreismeisterschaft LK D2
Dressur LK 2.pdf
PDF-Dokument [177.2 KB]

1. Kornelia Klinkert mit L'esprit d'amour für den RFV Haunetal

2. Isabel Hartmann mit Elisco für die RSG am Schloßgarten Altenburg

3. Sarah Wiegand mit Danny de Vito für den RFV Herbstein

Kreismeisterschaft LK D3
Dressur LK 3.pdf
PDF-Dokument [178.2 KB]

1. Franziska Sorger mit Don de Dien für die Hippo Promotion Angersbach

2. Tamina Köhler mit Daysee für den RFV Herbstein

3. Pauline Rehm mit Belle Fleur für den RFV Hohe Rhön Wendershausen

Kreismeisterschaft LK D4
Dressur LK 4.pdf
PDF-Dokument [189.4 KB]

1. Allegra Spies mit Dona Dalea für den RFV Haunetal 

2. Tessa Rüger mit Roanda Ma Belle für den lRFV Alsfeld

3. Laura Moazzeni mit Day of Champ für den RFV Haunetal

Kreismeisterschaft LK D5
Dressur LK 5.pdf
PDF-Dokument [188.0 KB]

(eingestellt am 16.06.2022; alle Fotos zur KM Dressur: B.Kiel)

Springen LK 3+2 beim RuF Landenhausen am 3-5.6.22

1. Kristina Bauch mit Collin für den RuF Hünfeld

2. Chantal Rühl mit Can Fly für den RuF Mücke

3. Lea Nattmann mit Flying Heartbreker für den RuF Eiterfeld

Kreismeisterschaft LK S3+2
Kreismeisterschaft LK S3+2.pdf
PDF-Dokument [13.9 KB]

Springen LK S4 in Landenhausen am 03.-05.06.2022

1. Julian Krämer mit Parodie für den RuF Mücke

2. Doreen Peschel mit All my Loving für den RuF Eiterfeld

3. Amelie Dechert mit Balou P für den RuF Lauterbach Stadt und Land

Kreismeisterschaft LK S4
Kreismeisterschaft LK S4.pdf
PDF-Dokument [50.7 KB]

Springen LK S5 in Landenhausen am 03.-05.06.2022

1. Elias Hahn mit Valmeo für den Turnierstall Grün-Gelb Fulda

2. Jan-Erik Schlaudraff mit Cecile für die Jagdreiter Fulda

3. Tamara Stöpler mit Cascadeur für den RuF Lauterbach Stadt und Land

Kreismeisterschaft LK S5
Kreismeisterschaft LK S5.pdf
PDF-Dokument [50.7 KB]

alle Fotos zu den Ehrungen Springen in Landenhausen: Udo Bauch

Voltigieren   L-Einzel bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Angelina Reinhardt mit Bolty; LF: Heidi Hahner für LRFV Vorderrhön

2. Sturmius Hahner mit Bolty;     LF: Heidi Hahner für LRFV Vorderrhön

Nachwuchs-Einzel bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Ida Romeis mit Bobby;             LF: Kristina Baier für PSG Molzbach

2. Aurelia Baier mit Bobby;          LF: Kristina Baier für PSG Molzbach

Voltigieren   Doppel bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Lisa Noodt und Sofia Völker mit Caljano;    LF: Tatjana Baier für PSG Molzbach

2. Vivien Bug und Melanie Kibler mit Gustav; LF: Kristina Baier für PSG Molzbach

3. Paula Hahner und Magdalene Kurz mit Gustav; LF: Kristine Baier PSG Molzbach

M/S Gruppen bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Team Molzbach I mit Caljano;    LF: Tatjana Baier für PSG Molzbach

Vivien Bug, Lisa Noodt, Aurelia Baier, Sofia Völker, Magdalena Kurz, Melanie Kibler

2. Team Molzbach II mit Bobby;     LF: Kristina Baier für PSG Molzbach

Paula Hahner, Lara Sosnowski, Mira Hess, Eva Schneider, Priska Mair, Leonie Bock

A/L Gruppen bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Team Molzbach III mit Gustav;    LF: Victoria Baier für PSG Molzbach

 Hannah Brandenburg, Janne Breitenbach, Carmen Hohmann, Emma Franke, Emma Koch, Jordis Heres, Jule Breitenbach

2. Team Molzbach IV mit Bento;     LF: Tatjana Baier für PSG Molzbach

Nikals Baier, Hannah Sophie Keidel, Philipp Kurz, Ida Romeis, Clara Göb, Lena Pappert, Minou Wehner

Schritt - Gruppen bei PSG Molzbach am 29.05.2022

1. Lauterbach 2 mit Monty    LF: Wirzgon/Stübinger für RuF Lauterbach

Anna Sophie Ettling, Karolina Rudolph, Luca Noel Hanak, Enya von der Waiden, Charlotte Jordan, Nina Berroth, Helena Schrimpf 

2. Team Molzbach Flamingo mit Eugen;     LF: Isabell Diederich für PSG Molzbach

Annika Bonse-Geuking, Marine Gerharz, Kim Tyka, Carlotta Sauer, Elena Reuter, Jette Koch, Greta Lehmann, Cataleya Spiegel, Merle Zoell

3. Team Molzbach Koala mit Freya;   LF: Victoria Baier für PSG Molzbach

Judith Bonse-Geuking, Emma Müller, Anna Vogt, Lia Heyer, Amilia Scholz

alle Fotos zu den ehrungen in Molzbach: Herr Noodt

 nächste Events:

11.10.2022   20.00 Uhr 

Mitgliederversammlung (online)

 Turniertermine bitte bis zum 7.10.2022 vorab einreichen 

 

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.