Kreismeisterschaften 2023

Springen LK 2-5 in Eiterfeld 18.-21.05.2023

Mannschaft

Alsfelder Mädels

mit Lina Adele Ziesche mit Sir Shutterfly's Hilde

Jennifer Knoke mit Shari Lee

Pauline Hill mit Cool and Easy

Charlotte Bijker mit Eminentie S

alle LRFV Alsfeld

3 Engel für Christoph

mit Tanja Hoffmann mit Crancho Classico für den RFV Hünfeld

Madlen Huke mit Halina für den LRFV Eiterfeld

Doreen Peschel mit Imhotep für den LRFV Eiterfeld

Christoph Weider mit Santa Lucia SG für den LRFV Eiterfeld

3 Bengel für Lars vom Hofgut Schwarzenborn

mit Mira Hohmann mit Bodenthal's Prince Ludwig für LRFV Eiterfeld

Alexandra Sudrichova mit Little Miss Crazy für LRFV Eiterfeld

Melanie Armes mit Cyraleen für den LRFV Eiterfeld

Lars Schneemann mit Siofok für den RFV Hünfeld

 

 

LK 3+2

1. Andreas Gutberlet mit Palermo für den LRFV Eiterfeld

2. Hannah Heinle mit Athletico für den RFV Hünfeld

3. Charlotte Bijker mit Eminentie S für den LRFV Alsfeld

LK 4

1. Anne Gutberlet mit Préféré für den RFV Hünfeld

2. Christoph Weider mit Affenzahn für den LRFV Eiterfeld 

3. Jessica Weber mit Just Blue für den RFV Hünfeld

LK 5

1. Jan-Erik Schlaudraff mit Cecile für die Jagdreiter Fuda

2. Katharina Hodes mit Castina für den RFV Haunetal 

3. Lisa-Marie Hack mit Quismah für den RFV Haunetal

Fahren Ein- und Zweispänner in Hilders 18.06.2023

Zweispänner Ponys

1. Dennis Hiller mit Lolly und Cantaro für den RFV Hünfeld

2. Verena Heimann mit Gila und Newry für den RFV Landenhausen

3. Christoph Oswald mit Vicky und Wanda für

Einspänner Pferde

1. Ottokar Medler mit Caesar für die Pferdefreunde Jossa

2. Sabine Schwaiger mit Pegasus für RFV Hünfeld

3. Anne Dehler mit Magnus für 

Einspänner Ponys

1. Anika Koller mit Pac für den RFV Hohe Rhön - Wendershasuen

2. Dennis Hiller mit Timo für den RFV Hünfeld

3. Emilia Sauer mit Leo

Vielseitigkeit in Lauterbach 24.-25.06.2023

LK 0&7

1. Thea Schmidt mit Fatima für den RFV Lauterbach Stadt und Land

2. Joseline Bohn mit Rosebery für den RFV Lauterbach Stadt und Land

3. Lea-Marie Ettling mit Monty für den RFV Lauterbach stadt und Land

LK 6

1. Laura Balzer mit Nando für den RFV Hünfeld

1. Tamina Köhler mit Fe Ciega für den RV Dachreiter Herbstein

2. Lena Hahn mit Parafly für den RFV Lauterbach Stadt und Land  

3. Anne Schaup mit La Nika für den RFV Landenhausen

LK 5&4

1. Saskia Brückner mit Cool Jumper on Fire für den RFV Landenhausen

2. Michael Schneider mit Foxy Lady für den RFV Lauterbach Stadt und Land  

3. Bianca Halberda mit Quinturio SB für den RV Königreich Flieden

LK D6/S6 und LK 7&0 in Flieden am 23.07.2023

LK S6

1. Lena Hahn mit Top Campina für den RFV Lauterbach Stadt und Land

2. Mira Hohmann mit Bodenthal's Prince Ludwig für den LRFV Eiterfeld

3. Anne Hahn mit Luna y Sol für den RFV Lauterbach Stadt und Land

LK D6

1. Jessica Kirsten mit Nikita für den RFV Hünfeld

2. Lenja Wolfstädter mit Basik für die RGS Hausenmühle Burghaun

3. Marie-Camille Rohm mit Wikarus-S für den RV Königreich Flieden

LK 7 & 0 (Dressur und Springen)

1. Leonie Felix mit Valentinus Sirius für den RFV Hünfeld

2. David Hainbuch mit Valentinus Emilie für den RFV Hünfeld

3. Elisabeth Klöppner mit Chitano S für den Club der Pferdefreunde Thalau

Dressur LK 5-3 und Mannschaften in Hünfeld

Mannschaft

1. Hans im Glück mit Louisa Benczek (Daysee), Hanns Georg Balleier (K.C. Don Magic), Tamina Köhler (Deinheart) und Bettina Stübinger ( Fürst Fantastico - RFV Haunetal );

MF: Konrad Köhler

2. RC Fulda mit Angela Fröhlich (Fynn Flambaeu), Larissa Hirsch (Chitano S), Natascha Kirchner (Samira), Stine Pleser (San Rudolfo);

MF: Lilli Weber

3. Drei Engel für Wikarus mit Theresa Marie Eydt (Queen de Charry), Lisa-Marie Hack (Quishman), Alina Herzig (Rockadera), Marie-Camille Rohm (Wikarus-S - Flieden);

MF: Laura Moazzeni

LK 5

1. Leah Kristin Uffelmann mit Cashmaker für den RFV Königreich Flieden

2. Larissa Hirsch mit Chitano S für den RC Fulda

3. Annalena Seibert mit Fürst Zebo für den RV Herbstein

LK 4

1. Allegra Spies mit Donna Dalea für den RFV Haunetal

2. Tamina Köhler mit Daysee für den RV Herbstein

3. Laura Moazzeni mit Day of Champ für den RFV Haunetal

LK 3

1. Martha Grauel mit Daily Pleasure für den RFV Hünfeld

2. Jonathan Marquardt mit Ismael AA für den RC Fulda

3. Lilli Weber mit Delory vom feinen Lord füßr den RC Fulda

allgemeiner Reitsport in Grüsselbach

Erwachsene ü18

1. Andrea Galke mit Sunday Moon für den RFV Herbstein

2. Martha Grauel mit Raffiniert für den RFV Hünfeld

3. Nele Zentgraf mit Jaly für die Pferdefreunde Grüsselbach

 

 

Veranstalter für die Kreismeisterschaften 2023

 

Springen LK 2 - 5        

beim LRFV Eiterfeld 18.-21.05.2023

 

Dressur  LK 2 - 5     

beim RFV Hünfeld 29.-.30.07.2023

 

Mannschaften Dressur

beim RFV Hünfeld 29.-.30.07.2023

 

Mannschaften Springen          

beim LRFV Eiterfeld 18.-21.05.2023

 

Leistungsklasse 7 bzw 0, 6  LK Dressur/Springen        

beim RV Königreich Flieden 21.-23.07.2023

 

Vielseitigkeit:

beim RFV Lauterbach Stadt und Land 24.-25.06.2023

 

Allg. Reitsport: 

beim RV Grüsselbach am 27.08.2023

 

Fahren:

beim RFV Hohe Rhön Wendershausen / Hilders am 18.06.2023

 

Voltigieren: 

beim RV Molzbach am 3.10.2023

 

(eingestellt am: 14.10.2022, aktualisiert am 26.08.2023)

 

 nächste Events:

08.-10.03.2024 

1. Hessische Meisterschaft Vierkampf

die Vierkämpfer zu Gast in

Darmstadt-Kranichstein

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.