Der Vorstand Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.:

1. Vorsitzender

Martin Appel

 

Bgm.-Lorentz-Str. 14

36323 Grebenau

 

Telefon: +49 6646 571

E-Mail: martin.appel@krb-rhoen-vb.de

 

2. Vorsitzende

Sarah Wiegand

 

Sonnenhöhe 3

36103 Flieden

 

Mobil: +49 174 9434917

E-Mail: sarah.wiegand@krb-rhoen-vb.de

 

2. Vorsitzender

Dr. Klaus-Jürgen Schlitt

 

Am Ocherbach 3
36329 Romrod

 

Telefon: 

E-Mail: klaus-juergen.schlitt@krb-rhoen-vb.de

 

Schriftführerin

Anna-Lena Heil

 

                                              

 

E-Mail: anna-lena.heil@krb-rhoen-vb.de

 

stv. Schriftführer (Beisitzer)

Hanns Hellmuth Malkmus

 

Hersfelder Straße 11
36088 Hünfeld

 

Telefon: +49 6652 5676

E-Mail:  hanns-hellmuth.malkmus@krb-rhoen-vb.de

 

 

Kassenwartin

Jasmin Schneider

 

In den Bonngärten 18
36320 Kirtorf

 

Mobil: +49 174 266 4141

E-Mail: jasmin.schneider@krb-rhoen-vb.de

 

 

Jugendwartin

Anke Gräfin Westerholt

 

Marktplatz 1

36358 Herbstein

 

 

Mobil: +49 171 771 8584

Email: anke.westerholt@krb-rhoen-vb.de

 

Beauftragte Allg. Reitsport 

Karin Manz

 

Oberdassen 6

36093 Künzell

 

Mobil: +49 162 7266240

Email: karin.manz@krb-rhoen-vb.de

 

Sportwartin

Jessica Bellof

 

Lumdastraße 2

35325 Mücke

 

Mobil: +49 160 987 29899

Email: jessica.bellof@krb-rhoen-vb.de

Beauftragte Öffentlichkeitsarbeit (Beisitzerin)

Patricia Appel

 

Bgm.-Lorentz-Str. 14

36323 Grebenau

 

Mobil: +49 175 660 1677

Email: patricia.appel@krb-rhoen-vb.de

 

 

Deleg. Pferdebetriebe

Hermann Hauser

 

36110 Schlitz

 

Telefon: +49 6642 5713

Email: hermann.hauser@krb-rhoen-vb.de

 

 

Jugendsprecherinnen:

Jugendsprecherin

Jessica Jost

 

Leimenkaute 11

36369 Lautertal

 

Mobil: +49 175 9121695

Email: jessica.jost@krb-rhoen-vb.de

 

Jugendsprecherin

Louisa Benczek

 

Lübarserstrasse 8

36341 Lauterbach

 

Mobil: +49 174 836 6560

Email: louisa.benczek@krb-rhoen-vb.de

 

 nächste Events:

11.10.2022   20.00 Uhr 

Mitgliederversammlung (online)

 Turniertermine bitte bis zum 7.10.2022 vorab einreichen 

 

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.