Termine

Information und Abstimmung hilft allen

HIER sollten sich alle Termine unserer Mitgliedsvereine und Pferdebetriebe wiederfinden...

HIER hat jeder die Möglichkeit Aktivitäten zu finden...

HIER hat jeder die Möglichkeit freie Termine zu finden...

 

... WENN ihr uns eure Termine mitteilt !

 

(eingestellt 24.1.2020)

22.+23.02.2020

LRuF Alsfeld

Dressurlehrgang mit Tiggy Lehnherr

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

28.02.2020    19:00 Uhr

KRB zu Gast in der Gaststätte "Zum weissen Hirsch"

Aktiventreff

29.02.2020

KRB zu Gast im Reitclub Fulda

Trainerfortbildung mit Rolf Petruschke

A U S G E B U C H T

29.02.2020 

RFV Eiterfeld

Mitgliederversammlung

29.02.-01.03.2020

Alsfeld / Hannoveraner

Dressur bis S*

 

29.02+01.03.2020

Reitstall Heinle

Springlehrgang mit Andreas Wendenburg

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

29.02+01.03.2020

LRFV Antrifttal

Dressurlehrgang mit Daniel Fritz

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

01.03.2020

Ziegenhain

Kombinierter Mannschafts-Wettkampf KHW

 

01.03.2020

Oberursel - Bommersheim

Kombinierter Mannschafts-Wettkampf Hessen- Nassau

 

06.-08.03.2020

Hünfeld

Hessischer Landes-Vierkampf und Landes-Nachwuchsvierkampf

 

genaue Informationen gibt es hier

14.03.2020

KRB zu Gast in der Mitte der Teilnehmer (genauer Ort nach Anmeldungen)

TORIS-Fortbildung mit Sybille Kramer

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

14.+15.03.2020

LRFV Antrifttal

Springlehrgang mit Michael Most

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

14.+15.03.2020

RuF Landenhausen

Springlehrgang mit Ralf Rückert

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

14.+15.03.2020

RuF Haunetal

Dressurlehrgang mit Michaela Brähler

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

15.03.2020

Kriftel

Jugend Cup Finale Hessen-Nassau

18.03.2020

Reitanlage Neu-Isenburg

Mitgliederversammlung Hessen-Nassau

21.03.2020                     Wertung Cup       D7 + D6   
                                                                     S7 + S6 

Alsfeld

WBO Dressur und Springen bis A*

Ausschreibung
Alsfeld WBO 2020.pdf
PDF-Dokument [97.8 KB]

21.+22.03.2020

RuF Haunetal

Springlehrgang mit Dietmar Koch

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

25.03.2020

KRB zu Gast beim RuF Hünfeld

Trainerfortbildung "Pferdeführerschein und APO 2020" mit Ulrike Mohr

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

26.03.2020

Lich Kloster Arnsburg

PSVH Hauptausschuss

27.03.2020  19:30 Uhr

RFV Hünfeld  im Reiterstübchen

Mitgliederversammlung

28.03.2020

Ländl. Reit- und Fahrverein Alsfeld e.V.

Mitgliederversammlung

28.03.2020                  Wertung Cup   S6 + S5 + S4 + S3

Mücke

Late Entry Springen bis M*

Ausschreibung
Mücke_Late-Entry 2020.pdf
PDF-Dokument [67.5 KB]

29.03.2020              Wertung Cup       D7 + D6   

                                                              S7 + S6 

Schlitz

WBO Dressur und Springen bis A

04.-05.04.2020                          Wertung Cup       D7 + D6   

                                                                                S7 + S6 

Haunetal

WBO Dressur und Springen

Ausschreibung
Haunetal WBO 2020.pdf
PDF-Dokument [135.7 KB]

04.-05.04.2020

Ziegenhain

Jugend Cup Finale und Ringturnier-Finale KHW

04.-10.04.2020

LRuF Alsfeld

Abzeichenlehrgang

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

14.-18.04.2020

RV Königreich Flieden eV

Abzeichenlehrgang

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

17.04.2020    

RuF Lauterbach Stadt und Land eV

Jahreshauptversammlung 

18.-19.04.2020

Landenhausen

WBO Dressur bis A** und Springen bis L

19.04.2020

HIPPO Promotion Sports Club e.V.

Prüfung Abzeichen

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

21.04.2020    19 Uhr

RuF Herbstein                   Seminarraum Reithalle

Jahreshauptversammlung 

24.04.2020

KRB zu Gast im Pferdezentrum Alsfeld

Trainerfortbildung mit Kersten Klophaus und Regina Schiemann

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

25.-26.04.2020

Antrifttal - Bernsburg

Springen bis M*

01.-03.05.2020

Reitclub Fulda

Breitensport und Trail

02.-03.05.2020

Antrifttal - Bernsburg

Dressur bis M*

08.-09.05.2020

LRuF Alsfeld 

Mentalcoaching mit Angelika Wirzberger

genaue Ausschreibung und Anmeldung findet ihr hier

10.05.2020

Grebenhain

WBO Dressur bis A und Springen bis E

16.05.2020                                Wertung Cup     D5 + D4 + D3 + D2 

LRFV Eiterfeld                          Jubiläums-Turnier 70 Jahre

Dressur bis S*

Ausschreibung
Eiterfeld 16_5_20.pdf
PDF-Dokument [142.7 KB]

17.05.2020                                Wertung Cup       D7 + D6   

                                                                                S7 + S6 

LRFV Eiterfeld                          Jubiläums-Turnier 70 Jahre

Jugend Dressur und Springen

Ausschreibung
Eiterfeld 17_5_20.pdf
PDF-Dokument [139.7 KB]

21.-24.05.2020

HIPPO Promotion Angersbach

Dressur bis S

21.-24.05.2020

Eiterfeld   Jubiläums-Turnier 70 Jahre

Springen bis S

24.05.2020

Gründchen - Wallersdorf

Trail

29.05-01.06.2020

Landenhausen

Dressur und Springen bis S*

14.06.2020

Hohe Rhön

Fahren

19.-21.06.2020

Mücke

Dressur bis M* und Springen bis S*

03.-05.07.2020

Alsfeld

Dressur bis M* und Springen bis M*

09.-12.07.2020

Lauterbach Sickendorf    

Goldene Schärpe - Pferde

11.-12.07.2020

Antrifttal - Bernsburg  

EWU Westernreitturnier

13.-17.07.2020

Flieden Beris Hof

Abzeichen Lehrgang  nähere Infos hier

25.07.2020

Königreich Flieden 

Dressur bis M**

26.07.2020

Königreich Flieden 

WBO Dressur und Springen

31.07.-01.08.2020

Hünfeld

Dressur und Springen

03.-07.08.2020

Flieden Beris Hof

Abzeichen Lehrgang  nähere Infos hier

08.-09.08.2020

Hünfeld

Vielseitigkeit bis VL

15.-16.08.2020

Schlitz

Dressur bis L

16.08.2020

Ponyfreunde Almendorf

Trail

22.08.2020

Landenhausen

Beach-Volleyball-Turnier

22.-23.08.2020

Haunetal

Dressur-Turnier

30.08.2020

Pferdefreunde Grüsselbach

Trail

06.09.2020

Grebenhain

Trail

04.-06.09.2020

Schlitz

Springen bis M*

12.-13.09.2020

Mücke  Junior Masters

Dressur und Springen bis A*

19.09.2020

Herbstein

WBO Dressur bis A* und Springen bis E

20.09.2020

Herbstein

Trail

26.09.2020

Alsfeld

WBO Dressur und Springen bis A*

26.09.2020

Antrifttal - Bernsburg

PSVH Freizeitreiter Cup

27.09.2020

Antrifttal - Bernsburg

Trail

25.-27.09.2020

RC Fulda

Dressur und Springen

02.-04.10.2020

Haunetal

Springen bis M*

15.10.2020

Abgabetermin

Nachweisbogen Linsenhoffförder-Cup

WBO-Erfolge 01.10.2019 - 30.09.2020

00.11.2020

Abgabetermin

Bilder der zu ehrenden Reiter, der Teilnehmer Rhön-Vogelsberg-Cup  und der Kreismeister

 

00.11.2020

Kreisreiterball

 

17.12.2020

Frankfurt

Festhallen Reitturnier - Hessentag

Einreichungstermine 2020 für Ausschreibungen

Einreichungstermine für Ausschreibungen 2020
Einreichungstermine 2020mitNEON.pdf
PDF-Dokument [77.3 KB]
Startfolgenregelung in 2020
Startfolge 2020.pdf
PDF-Dokument [93.8 KB]

Turniertermine 2020 übermittelt vom PSV Hessen

Das nächste Event:

Dressurlehrgang

mit Tiggy Lehnherr

22.+23.02.2020

LRuF Alsfeld

Sie haben eine Frage an uns…

Schreiben Sie ihr Anliegen einfach über unser Kontaktformular direkt an uns. Wir freuen uns ihnen weiter helfen zu können!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kreisreiterbund Rhön-Vogelsberg e.V.